Новогодние туры в Эмираты – конец рутине!Как-то увяло настроение встречать Новый год. Рутина что ли засасывает? Работа-дом-работа – цепочка, изредка прерываемая корпоративами и еще более экзотическими «посиделками» с друзьями. И как-то навязло в зубах обыкновение праздновать. Словно обязательная программа в ежедневной гонке с препятствиями становится и ежегодное отсиживание положенного ночного времени в компании с родными, близкими под оливье с шампанским. И закрадывается в душу смутное сомнение – а оно мне надо, встречать Новый год?.. Бросить всю рутину к собакам – и уехать! К морю, пальмам и солнцу.
Пожалуй, самая позитивная страна, если говорить про новогодние туры вообще, и встречу Нового года жарким летом – это ОАЭ. Именно такое мнение об Эмиратах сложилось у наших туристов благодаря холодным русским зимам. Несмотря на то, что наши новогодья стали значительно теплее, все же они продолжают оставаться морозными. А вот Эмираты – это истинное наслаждение для любителей тепла, солнца и моря. Все три выше названных блага у нас в России имеются всего четыре месяца в году, да и те – только в пределах предолимпийского Сочи. То есть зимний позитив для любого русского – встретить Новый год знойно и весело.
Эмираты географически расположены так удачно, что наименьшая температура здесь устанавливается не ниже +10 градусов по Цельсию, и то крайне редко. В основном держится всю зиму около 25 градусов тепла – самая благодать для тех, кто прибывает отдохнуть на новогодний тур в Эмираты, выбравшись из русских сугробов. К тому же разнообразить хоровод под празднично наряженной елкой плясками под новогодней пальмой и катанием по песчаным барханам на лыжах – разве не увлекательно?! А встретить Новый год в поселении бедуинов в пустыне, после нескольких часов гонки на джипе – ну где еще можно позволить себе такую роскошь?
Новогодние туры в Эмираты представляют собой пик туристической активности в этой стране. Потому что туристический сезон открывается здесь в сентябре, когда температура воздуха спадает с привычных местным жителям 48 градусов до 38-35. И такое благостное тепло держится до мая, пока не начнется снова летнее пекло. Дожди в Эмиратах чрезвычайно редкое явление. Как правило, осадки выпадают в декабре-январе, освежая местную растительность и наполняя все живительной влагой.
Если вы – любитель пляжного отдыха и новогодней рыбалки на яхте, отправляясь в новогодний тур в Эмираты, не забудьте, что температура воды здесь будет в это время года около 15-17 градусов тепла, что вполне приемлемо для российского туриста.
Именно под Новый год можно не заботиться о собственной безопасности, приезжая в Эмираты. Ведь во время летнего арабского пекла непривычный к высоким температурам организм вполне может дать сбой из-за обезвоживания (врачи рекомендуют туристам в ОАЭ пить летом больше жидкости, чтобы не пасть жертвой палящего солнца).
Питание здешнее необычно для русского желудка. Подают обильно приправленные пряностями говядину, козлятину и баранину (арабы не употребляют свинину), а также сладости и печености – вкусные необычайно! Вот только с выпивкой у мусульман сложности. Законом запрещено в Эмиратах употребление алкоголя в общественных местах. А также продажа спиртных напитков разрешена далеко не повсеместно, а только в крупных отелях, ресторанах и кафе. Так что, сказка сказкой, а «набраться» до привычного состояния "мордой в салате" в новогодний тур в Эмираты не удастся. А, может, оно и к лучшему? Пусть Новый год запомнится своей необычностью!
Если Вам уже посчастливилось съездить в новогодний тур в Эмираты, расскажите о праздновании нашим читателям!
Смотрите также: |